Магазины Екатеринбурга завышают цены на детское питание и торгуют просроченными продуктами

Магазины Екатеринбурга завышают цены на детское питание, это выяснилось во время рейда Общества защиты прав потребителей и свердловских депутатов, сообщает Накануне.ru сегодня, 26 января.
Свердловские депутаты вместе с Обществом защиты прав потребителей проверили цены на детское питание в магазинах Екатеринбурга. Выяснилось, что многие торговые точки допускают грубые нарушения при установлении цен на питание для детей. 
Между тем детское питание входит в список продуктов, предельную стоимость которых регулирует государство. Надбавка на эти продукты не может превышать 25 процентов к цене закупки, в то время как екатеринбургские предприниматели продавали детское питание с наценкой.
  • В магазинах «Ларец» на Ленина, 52 и в «Продуктах» на Луначарского, 189 наценка на детское питание составила 42 процента. В «Ларце», кроме наценок, проверяющие нашли еще и просроченные продукты. За такие нарушения предпринимателям грозят крупные штрафы.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.