Центр Екатеринбурга будет перекрыт из-за проведения забега «Европа—Азия», карта и список улиц
- 2 декабря 2016
- Кирилл Степанов
В ближайшее воскресенье, 4 декабря, в Екатеринбурге пройдет первый зимний полумарафон «Европа — Азия». По заявкам, в нем примут участие 1 500 бегунов. Из-за забега будет перекрыта часть улиц в центре города.
Старт забега начнется ровно в 11 часов от киноконцертного театра «Космос». Спортсмены пробегут одну из двух дистанций: 7 км (один круг) или 21 км (три круга).
Большая часть трассы пройдет по городской набережной и историческому центру города. Часть маршрута будет идти через пешеходные зоны. На некоторых участках с 10 до 14.30 введут ограничение для движения и запрет для парковки автомобилей.
- Будут перекрыты: Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), 8 Марта (от Бориса Ельцина до проспекта Ленина), набережная Рабочей Молодежи (от переулка Химиков до проспекта Ленина) и Дзержинского (от Горького до входа на территорию ЕМУП «Динамо»).
Теплая раздевалка для спортсменов будет организована в ККТ «Космос», там же будет находиться медицинский пункт.
Регистрация для участия в забеге уже закончилась, но приглашаются активные болельщики. Единственная просьба: не выходить на лед городского пруда.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы в конкурсах!