Отравившуюся на Урале бензолом семью уличили в наркомании

Супругов Пшеничниковых из Ивделя, которые отравились бензолом в конце прошлого года, уличили в употреблении наркотиков. Тогда родители и их 3-летний малыш почувствовали себя плохо и были госпитализированы в больницу.

Первая проверка Роспотребнадзора показала завышения норм бензола в отдельных частях многоквартирного дома в 9 раз. При этом квартиру Пшеничниковы получили относительно недавно. Жилье полагалось им как сиротам. Уже в январе опасный дом признали пригодным для жизни.

Как стало известно "Нашей Газете", еще в феврале глава семейства Алексей приезжал в Екатеринбург, где прошел тест на наркотики. По словам вице-президента фонда "Город без наркотиков" Тимофея Жукова, запрещенные вещества могут выходить из организма в течение нескольких суток.

– Я не берусь оправдывать или обвинять его, но прибор показал отрицательный результат. Наш прибор делает тест за 15 минут по анализу мочи, – рассказал "Нашей Газете"  Тимофей Жуков.

По словам общественного деятеля Екатерины Петровой, полиция возбудила административное дело по статье "Потребление наркотических средств или психотропных веществ".

– Если суд семья проиграет – их официально признают наркоманами, а чиновники этим успешно смогут прикрыть свои коррумпированные задницы, – написала Петрова в Facebook.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.