В Тавде две школьницы из мести жестоко избивали свою подругу и чуть не сожгли ее
- 7 ноября 2016
- Кирилл Степанов
Две школьницы в Тавде жестоко избили и чуть не сожгли свою подругу. Старшей из истязательниц грозит до семи лет «зоны», сообщает сегодня, 7 ноября, Следственный комитет по Свердловской области.
Две девушки-подростки 16 и 13 лет трижды избивали свою 13-летнюю знакомую. Кроме этого, однажды они выманили ее в лес и там подожгли ей волосы.
Выяснилось, что подруги таким жестоким способом мстили потерпевшей – она сообщала их родителям, где те прячутся, когда сбегают из дома.
В отношении 16-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязания). Ее поместили под домашний арест, но школьница попыталась сбежать, после этого ее перевели в СИЗО. Более младшую соучастницу истязаний, возможно, переведут в учебное заведение закрытого типа, этот вопрос сейчас решается.
Как пояснили в следственном отделе Тавды, после возбуждения уголовного дела школьницы пытались сбежать из Тавды, но на прошлой неделе их поймали в Тюмени.
Несмотря на юный возраст, жестоким подросткам грозит от трех до семи лет лишения свободы.
- Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Будут приняты меры профилактического характера.
- В отношении пострадавшей школьницы проводятся реабилитационные мероприятия.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!