Возле школ Екатеринбурга детям охотно продают сигареты: в Кировском районе прошли проверки магазинов -

В Екатеринбурге полиция провела проверки в Кировском районе с целью выявить продавцов-нарушителей, которые отдают в руки школьников табачные изделия. 

Как показали итоги рейда, все проверенные торговые точки нарушают законодательство. Сотрудники отдела полиции № 1 и представитель Общественного совета при УМВД проверили два магазина, расположенных по адресу Педагогическая, дом 7, и Мира, дом 35. Также вблизи одного из вузов заглянули в остановочные ларьки - на Мира, 19 и 26. 

Заключения проверки отправили в службу Роспотребнадзора. За нарушение закона владельцы торговых пунктов будут привлечены к административной ответственности.

  • Продавая сигареты детям, продавцы нарушают  статью 14.53 КоАП Российской Федерации - Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.