Молодому екатеринбуржцу, избившему врача скорой, грозит 2 года колонии

В Екатеринбурге ушло в суд уголовное дело против 25-летнего парня, которого обвиняют в избиении врача скорой. 
По данным следствия, в ночь на 6 марта пьяный молодой человек вызвал скорую своему другу, с которым они отмечали день рождения на улице Рябинина. Когда медики прибыли, обвиняемый напал на врача-реаниматолога.
– Высказывая претензии о слишком долгом ожидании врачей в нецензурной форме, молодой человек подошел к автомобилю скорой помощи. После того, как врач-реаниматолог вышел из машины, обвиняемый попытался ударить его кулаком. Чтобы уйти от конфликта, врач сел обратно в автомобиль, при этом молодой человек начал бить по стеклу пассажирской двери кулаком, затем открыл дверь и попытался ударить врача, – рассказали в прокуратуре.
На этом парень не остановился – когда врач все-таки вышел из машины, чтобы оказать помощь другому молодому человеку, обвиняемый ударил медика в грудь. После инцидента врач обратился в полицию, агрессивного екатеринбуржца вскоре задержали и завели на него уголовное дело по статье "Побои". Теперь молодому человеку, который ранее не привлекался, грозит два года колонии. Свою вину он признал полностью.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.