В Екатеринбурге в квартире пенсионерки после капремонта обрушился потолок - фото
- 26 октября 2016
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге в квартире жилого дома после капремонта обрушился потолок, сообщает ИА «Новый регион» 25 октября.
Обрушение произошло в квартире 77-летней пенсионерки в доме № 14 на улице Машиностроителей. По ее словам, куски потолка чудом никого не убили - он обрушился вместе с люстрой посреди комнаты. Капитальный ремонт в доме 1953 года постройки начался в мае.
Тогда же сняли крышу дома, однако до сих пор ее не ремонтировали, в результате все лето ее заливали дожди. Очередной подрядчик (с весны дом сменил несколько подрядных организаций) начал ремонтные работы на крыше только в конце августа.
Осеннее ненастье усугубило ситуацию - вода теперь текла прямо по проводке в квартирах жильцов. В октябре на стенах в комнатах появилась плесень, а на потолках стал собираться конденсат. В результате потолок в квартире пенсионерки не выдержал и рухнул.
- Во второй комнате женщины люстру пришлось убрать, потому что потолок рядом с ней просел и дал трещину. Подрядчик пообещал отремонтировать рухнувший потолок, как только крыша просохнет.
- В середине августа из-за капремонта кипяток затопил несколько квартир в доме на Уралмаше.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!