В Екатеринбурге при тушении пожара на Татищева 21 августа нашли тело мужчины
- 22 августа 2016
- Кирилл Степанов
В воскресенье, 21 августа, на Татищева сгорел деревянный дом. При тушении спасатели нашли там тело мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Как рассказали в службе спасения «Сова», около 17 часов на пульт диспетчера поступил сигнал о пожаре в частном доме. По адресу Татищева, 151 выехали спасатели МЧС.
— Для тушения пожара была проложена магистральная линия, протяженностью 150 метров. На площади 70 квадратных метров огнем были повреждены внутренняя обшивка стен, перегородки и перекрытие двухквартирного жилого дома. В тушении пожара были задействованы две единицы техники и десять человек личного состава, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
На месте работали сотрудники следственного комитета и полиции. По одной из версий, мужчину могли убить и поджечь, чтобы скрыть следы.
В понедельник, 22 августа, в следственном отделе по Верх-Исетскому району Екатеринбурга сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».
- На стройке в центре города 21 августа был найден труп мужчины. Его личность устанавливается.
- В Невьянске парочка убила своего знакомого ради 600 тысяч рублей.