«Толерантные» рисунки из школы на Уралмаше забрали для изучения следователи и психологи
- 29 ноября 2018
- Кирилл Степанов
Полицейские забрали школьные плакаты, участвовавшие в выставке "Толерантный мир", сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых.
– Из-за множества негативных откликов со стороны родителей, сотрудники ОП №15 управления МВД Екатеринбурга выехали в школу, чтобы провести проверку, – рассказал он. – Выясняется, действительно ли это мероприятие было приурочено ко Дню толерантности. Изъяли семнадцать работ учащихся, в данный момент они направлены на экспертизу. На основании итогов проверки будет принято процессуальное решение.
В администрации Екатеринбурга заявили, что рисунков, пропагандирующих нетрадиционную ориентацию, на выставке не было. Там отметили, что на картинках дети просто нарисовали общечеловеческие ценности: дружбу, уважение, взаимопонимание и принятие взглядов других людей.
При этом в школу, где прошел конкурс, направили группу психологов екатеринбургского центра "Диалог". А с преподавателем, который организовал его, была проведена "разъяснительная работа".
- Выставка детских плакатов "Толерантный мир" прошла в школе №115 на Уралмаше. В конкурсе участвовали ученики с 5-го по 11-й класс. На разных рисунках были изображены парни и девушки, на некоторых – силуэты однополых пар и радуга (международный символ ЛГБТ).
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!