«Мы все по-своему уникальны»: на Уралмаше дети по заданию руководства школы рисовали геев и лесбиянок

«Мы все по-своему уникальны»: на Уралмаше дети по заданию руководства школы рисовали геев и лесбиянок

В Екатеринбурге в школе № 115 на Уралмаше прошел конкурс детских плакатов. Все бы ничего, но, как сообщили читатели порталу Ura.ru, тема была заявлена как "Толерантый мир". 
В итоге ученики с 5 по 11 классы рисовали картинки из жизни однополых пар. Например, один из девятиклассников придумал плакат с названием "Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны". А в верхнем правом углу автор изобразил фигуры двух девушек, двух мужчин и мужчины с девушкой. Несколько десятков плакатов были с радугами (символ движения сексуальных меньшинств), планеты, людей разных национальностей. "Мы за мир! Мы за толерантность!" – таков был девиз на еще одной работе.
В самом учебном учреждении подтвердили, что конкурс рисунков у них проводился, комментариев от директора пока получить не удалось. В департаменте образования Екатеринбурга рассказали, что "рисунков, пропагандирующих нетрадиционные ценности, на выставке не было". 
– В некоторых работах изображена радуга – символ чистоты, детства, дружбы, олицетворяющая единение народов разных национальностей. Дети рисовали солнце, земной шар, цветы, детей разных национальностей, флаги разных стран. На рисунке, опубликованном в СМИ ученицы 9 класса, изображены люди разных национальностей, с разной внешностью. Слоган: "Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. МЫ ВСЕ по-своему уникальны". Тем не менее с педагогом проведена разъяснительная работа, – подчеркнули там.