В Свердловской области снизилось число ДТП, но выросли аварии с детьми и водителями без прав

В Свердловской области снизилось число ДТП, но выросли аварии с детьми и водителями без правФото: ИИ "Наша Газета"

За первое полугодие 2026 года в Свердловской области на дорогах стало меньше аварий, погибших и пострадавших: число ДТП снизилось на 11,7 %, смертность — на 6,2 %, а количество раненых — почти на 10 %. При этом в регионе выросло число аварий, которые устроили водители без прав, и стало больше происшествий с участием детей. Об этом ИА "Уральский меридиан" сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, по вине автомобилистов, не имеющих права управления, произошло 80 ДТП. В этих авариях погибли 15 человек, еще 111 получили травмы. Наибольшее число подобных случаев зарегистрировали в Тавде, Алапаевске, Асбесте, Байкалове, Верхней Салде, Камышлове, Краснотурьинске, Красноуральске, Невьянске, Пышме, Серове и Туринске.

За пределами городов за шесть месяцев случилось 225 аварий — это почти четверть всех ДТП в регионе. В них погибли 77 человек, а 315 получили ранения. На федеральных трассах зафиксировали 64 происшествия; самой опасной назвали дорогу Екатеринбург — Тюмень, где произошло 35 ДТП, погибли 13 человек и еще 43 были травмированы.

Отдельное внимание полиция уделила детскому травматизму. Рост таких аварий отмечен в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Верхней Пышме, Серове и других муниципалитетах. По вине самих несовершеннолетних произошло 53 ДТП, в которых погиб один ребенок и еще 53 получили травмы.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.