Новостной портал "Город Екатеринбург"
29 мая, Екатеринбург 13,8°
Курс ЦБ 71,37 83,69

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Бабушку забили насмерть кастетом: серовская полиция нашла убийц за 8 дней

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые с кастетом напали на 77-летнюю женщину, чтобы украсть у нее золото, два сотовых телефона и деньги. Пенсионерку убили в ее собственной квартире. Труп обнаружили 24 июня дочь и внучка, которые пришли навестить бабушку.

Бабушку забили насмерть кастетом: серовская полиция нашла убийц за 8 дней
Источник фото: Неизвестно
Бабушку забили насмерть

Ошарашенные кровавым зрелищем, они позвонили в скорую, а фельдшеры, прибывшие на место происшествия, уже вызвали полицию, поняв, что спасти бабушку нельзя.

Полиция работала в усиленном режиме

На место происшествия выехал начальник Серовского ОВД Олег Якимов, его заместители, судмедэксперты, кинологи, криминалисты, сотрудники уголовного розыска и участковые. Возбудили уголовное дело.
Над особо тяжким преступлением 8 дней работали в усиленном режиме: обходили каждую квартиру дома, все объекты и организации, которые посещала женщина.

Проверяли на причастность тех, кто стоял на учете

Кроме того, на причастность к преступлению проверяли всех, кто стоял на учете в ОВД, в том числе несовершеннолетних, особенно тех, кто был раньше судим за подобные преступления. Сверяли отпечатки пальцев.

Преступников задержали

В итоге полиции удалось найти очевидца преступления, он дал показания. Не медля, полиция задержала двоих безработных местных жителей, на счету у которых уже были кражи и угон автомобиля.
Как выяснили полицейские, преступники сожгли одежду, залитую кровью потерпевшей. А потом закопали остатки на трассе. 

Новости партнеров