Вчера, 13 сентября, в Санкт-Петербурге екатеринбуржцы потерпели второе поражение подряд в недавно начавшемся хоккейном сезоне. Нашей команде противостоял действующий обладатель Кубка Гагарина – Санкт-Петербургский СКА. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.
– По статистике “Автомобилист” почти во всех компонентах не уступил СКА, к сожалению, кроме счета. Питерцы мощно начали, заставив нашу команду дважды нарушить правила, – прокомментировали исход встречи в пресс-службе ХК "Автомобилист".
Первый гол хозяева забили при численном большинстве: 5х3, затем 5х4, а третий раз – в равных составах.
На 14-й минуте Франсису Паре удалось отыграть одну шайбу, но СКА тут же забросил четвертую.
Во втором периоде "Автомобилист" превзошел соперника по броскам, но мы дважды оказывались в меньшенстве, итогом чего стали еще две заброшенные шайбы в ворота уральцев.
В третьем периоде Александр Щемеров сократил разрыв, сделав окончательный счет встречи – 6:2.
- У питерской команды это уже 10 победа с начала сезона.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!