Новостной портал "Город Екатеринбург"
20 мая, Екатеринбург 10,8°
Курс ЦБ 80,31 89,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

МКС пролетит над Екатеринбургом в мае

Жители Екатеринбурга смогут стать зрителями небесного шоу — в мае над городом пролетит Международная космическая станция.

Главная картинка новости: МКС пролетит над Екатеринбургом в мае
ural.kp.ru

По данным сервиса «МКС онлайн», с 4 по 10 мая над уральской столицей будет видно 14 пролетов станции. Все они — в ночное время.

Так, 5 мая МКС можно будет заметить дважды: в 2:09 и в 3:43. А 6 мая станция появится в небе в 1:23 и в 2:56.

МКС — одно из самых ярких движущихся небесных тел, увидеть её несложно. Главное — выбрать ясную ночь и взглянуть на небо в нужное время. Станция движется с запада на восток.

Напомним, в январе жители Свердловской области уже любовались другим космическим явлением — ледяной кометой ATLAS.

Новости партнеров