Новостной портал "Город Екатеринбург"
11 июня, Екатеринбург 12,0°
Курс ЦБ 71,79 83,08

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Названа причина смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина

По данным американских экспертов, бывший министр печати РФ Михаил Лесин умер от травм головы, сообщает РИА «Новости» сегодня, 11 марта.
Судмедэксперты США обнародовали информацию о новых деталях в расследовании смерти Михаила Лесина, который был обнаружен мертвым 5 ноября 2015 года в гостинице в городе Вашингтон. 
Ранее полицейские США сообщали лишь то, что на теле Лесина не было огнестрельных ран, точная причина гибели пока неизвестна. Об этом говорится в заявлении полицейских и судмедэкспертов Вашингтона, которые сообщили, что расследование инцидента продолжается. 
Однако в деле появились новые подробности: выяснилось, что на теле Михаила Лесина были обнаружены тупые травмы шеи, туловища, а также рук и ног. В результате медэксперты пришли к выводу, что смерть наступила от травм головы. 
  • Михаил Лесин был министром по делам печати, телерадиовещания и СМИ с 1999 по 2004 годы. С 2004 по 2009 годы работал на посту советника президента РФ. С октября 2013 года по январь 2015 года был главой «Газпром-медиахолдинг».

Новости партнеров