Новостной портал "Город Екатеринбург"
Курс ЦБ 79,0 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

«Рожать ради Бога»: митрополит Евгений рассказал екатеринбурженкам о настоящем смысле материнства

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульберг поделился своим взглядом на то, зачем женщинам рожать детей. 
Свое мнение он озвучил на Международном женском форуме в Екатеринбурге.

Главная картинка новости: «Рожать ради Бога»: митрополит Евгений  рассказал екатеринбурженкам о настоящем смысле материнства
Фото: Екатеринбургская епархия

По словам владыки, рождение ребёнка не должно быть ради государства или «дополнительного налогоплательщика». Это слишком слабый повод, и удовольствие от материнства — тоже не главный стимул, ведь радости жизни можно найти и проще.

— Инстинкты мы умеем контролировать, — отметил митрополит. — Главное — воспринимать материнство как великую миссию, служение Богу и спасение души. Это путь к праведности и смысл, выходящий далеко за рамки повседневных мотивов.

Евгений Кульберг подчеркнул, что современное атеистическое общество не способствует укреплению семьи и духовных ценностей.

Новости партнеров