Новостной портал "Город Екатеринбург"
24 мая, Екатеринбург 12,8°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Срочники из Свердловской области вернулись домой после обмена военнопленными

В ходе сегодняшнего обмена военнопленными между Россией и Украиной в формате «115 на 115» на родину вернулись несколько российских солдат, среди них — двое срочников из Свердловской области, взятые в плен во время атаки ВСУ на Курскую область.

Срочники из Свердловской области вернулись домой после обмена военнопленными
Источник фото: Неизвестно

«Двое солдат-срочников вернулись на родную землю, это ребята, о которых нам сообщили сразу. На второй день, как только случились события в Курской области», — рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Тем не менее, по словам омбудсмена, в плену остаются еще двое солдат из Свердловской области. Переговоры о дальнейшем обмене военнопленными продолжаются.

Новости партнеров