В Первоуральске утром 4 июня произошла авария. Напротив дома № 13 на улице Советской столкнулись "Лада-Гранта" и Renault Symbol. В последнем находился семилетний ребенок, который был пристегнут только ремнем безопасности.
Источник фото: Неизвестно
– В результате ДТП ребенок получил травмы в виде ушибленной раны лица и сотрясения головного мозга. Но и этих травм можно было избежать, если бы ребенок находился в полноценном автокресле, – сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.




Несмотря на то, что правила разрешают пристегивать детей с 7 лет на заднем сидении автомобиля только ремнем безопасности, Госавтоинспекция рекомендует использовать удерживающие устройства, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.