Сегодня, 3 февраля, в Екатеринбурге сотрудники полиции оцепили по периметру Исторический сквер. Взволнованные жители города уверены, что на Плотинке была найдена бомба.
Информация об оцеплении сквера появилась в сообществе «Типичный Екатеринбург» социальной сети «ВКонтакте».
– Подписчик сообщает, что оцеплен Исторический сквер. Прохожих разворачивают. Что случилось? – написали на стене группы.
Фото: Типичный Екатеринбург/vk.com
Тем временем в комментариях к посту горожане выразили такое мнение – сквер оцепили в связи с тем, что рабочие во время ремонта плотины обнаружили там снаряд.
Оцепление снятоКак пояснили «Нашей Газете» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в скором времени ситуация будет прокомментирована.
- В настоящий момент оцепление на Плотинке уже сняли, и прохожие спокойно прогуливаются по Историческому скверу, передает корреспондент «Нашей Газеты».
- Вчера в СМИ появилась информация, что в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге террористы-смертники готовят теракты.