Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 мая, Екатеринбург 16,8°
Курс ЦБ 71,67 83,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Екатеринбурге после лечения от туберкулёза умерла девочка. СК возбудил уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после гибели девятилетней пациентки в одной из городских больниц, сообщили в пресс-службе СК РФ

В Екатеринбурге после лечения от туберкулёза умерла девочка. СК возбудил уголовное дело
Источник фото: СКР

Ребёнок проходил курс терапии от туберкулёза в детской больнице №11 и скончался. По данным СМИ, выраженных симптомов заболевания у девочки не наблюдалось.

Родители убеждены, что при надлежащей организации лечения жизнь дочери можно было спасти. Сообщается, что на фоне приёма препаратов у ребёнка развилась печеночная недостаточность. Девочка находилась в коме 11 суток, после чего наступила смерть. Отец погибшей также жаловался, что врачи не стали проводить внутреннее расследование.

В СК обратили внимание на публикации в СМИ о летальном исходе из-за некачественной медпомощи. По факту произошедшего начато производство по статье 109 УК РФ.

Новости партнеров