В Екатеринбурге жильцы дома на Белинского, 32, недовольны проведением вечеринок в лофте Дмитрия Лошагина после того, как его отправили в колонию по обвинению в убийстве супруги. Однако организаторы мероприятий считают, что не создают помех жильцам.
Екатеринбурженка Анна Кочкина живет на 10-м этаже дома на улице Белинского, 32. Сама она признается, что последствия громких вечеринок ей не мешают, но ее родственников, которые живут этажом ниже лофта Лошагина, эта ситуация сильно напрягает. На 17-м этаже дома постоянно проводятся какие-то вечеринки, на которых появляется непонятная публики, постоянно играет музыка и слышен шум.
При Лошагине шума не былоПри этом Анна отмечает, когда вечеринки организовывались еще при Дмитрии Лошагине, несмотря на то, что играла музыка и в доме находились посторонние лица, все было в рамках дозволенного – музыку, как правило, выключали до 12 часов ночи, а гости в подъезде вели себя прилично. Сейчас, по ее словам, стало невыносимо.
– Новый арендатор каждую неделю организует в лофте различные празднества по заказу своих клиентов. Вечеринки проходят в основном с пятницы по воскресенье, но, если кому понадобится, и на неделе. Проблема в том, что теперь музыка играет и после 12 ночи, и до 4 утра. С сильными басами и криками празднующих. Шум слышен до 10 этажа включительно. Кроме звуков до 10 этажа доходит вибрация от басов – мебель вибрирует, когда к ней прикладываешь руку, – жалуется Анна.Некультурная публика
Поменялась также и публика, которая посещает эти мероприятия.
– В основном это молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет. По ним видно, что это люди невысокой культуры, по сравнению с теми, какие приходили на вечеринки к Лошагину. Более того, люди мусорят в подъезде – бросают окурки и бутылки из-под спиртного, – утверждает жительница дома.
Еще одна из претензий жильцов – постоянно ломающийся лифт из-за этой публики.
Попытки решить проблемуПо словам Анны, возмущенные жители дома пытались дозвониться до мамы Дмитрия Лошагина, которая на данный момент является хозяйкой помещения. Однако она не берет трубку.
По имеющимся у них данным, договор на аренду этого помещения оформлен на год. Когда оформляли субаренду, было сказано, что с жильцами проблем не будет.
– Не берусь никого судить. Девушка – организатор вечеринок – добро от арендатора получила, деньги за аренду отдала. Арендатор здесь не живет, не появляется, владельцем помещения не является – с него взятки гладки. Что думает хозяйка помещения, неизвестно, – сетует Анна.Встреча с жильцами
Между тем организаторы вечеринок сами пошли навстречу жильцам. Во вторник, 26 января, восемь недовольных жильцов встретились с организатором мероприятий в лофте Лошагина Галиной Филатовой. Они потребовали установить пропускной списочный допуск гостей в дом, так как никто не дает гарантии их приличного поведения и отсутствия краж в доме, а также прекратить шуметь к 10 часам вечера.
Как рассказала корреспонденту «Нашей Газеты» сама Галина Филатова, они готовы идти навстречу жильцам, но в случае, если бы некоторые факты соответствовали действительности.
– Оправдываться, когда люди говорят про вещи, которые абсолютно не совпадают с реальностью и которые можно проверить, что это не так, бессмысленно. Они все равно стоят на своем. Мы сами организовали эту встречу, чтобы выслушать и понять, что их не устраивает. Писать и говорить можно что угодно, а сказать прямо в лицо другое дело, – говорит организатор мероприятий.
По словам девушки, по факту в том, что на их вечеринках нет никакого шума и там приличные люди, соседи убеждаются сами, когда приходят в лофт.
– Мы готовы пойти им навстречу. Но и ждем того же от соседей, а они настроены по-другому. Их устраивает, чтобы помещение пустовало и никого там не было, никто не ходил, как они сами говорят, «каблуками не цокал», – заключает Галина Филатова.Подписи недовольных и ответ из ТСЖ
По словам Анны Кочкиной, сейчас жители дома собирают подписи в адрес арендаторов лофта Лошагина. На данный момент это десять подписей недовольных жильцов. Бумаги сделаны в трех экземплярах.
Сам председатель правления ТСЖ на Белинского, 32, Николай Семенов отказался давать комментарии по этому конфликту, лишь заявив, что участие ТСЖ в этом конфликте ни при чем.
– Что мы можем сделать, почему ТСЖ должен этим заниматься? Этим должны заниматься правоохранительные органы, – отвечает он.
Между тем сегодня вечером в лофте Дмитрия Лошагина пройдет очередная тематическая вечеринка. Посетители мероприятия планируют посмотреть художественный фильм «Грязные танцы» вместе с участниками проекта «Танцы на ТНТ».
Все новости про историю Дмитрия Лошагина читайте здесь- Сегодня лофт Дмитрия Лошагина используется исключительно для проведения различных мероприятий. Это выставки, кинопоказы, литературный клуб. Ранее появлялась информация, что лофт Лошагина используется для проведения детских праздников.
- Екатеринбургского фотографа приговорили к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за убийство своей супруги, фотомодели Юлии Прокопьевой. Сам Дмитрий Лошагин свою вину так и не признал и подал кассационную жалобу в президиум Свердловского областного суда. Дата рассмотрения кассации пока не назначена.
- В настоящий момент Дмитрий Лошагин отбывает наказание в исправительной колонии № 56 в Новой Ляле, где ему разрешили заниматься фотографией. Дмитрий делает оттуда очень удачные тематические фоторепортажи.
- По неподтвержденной информации, фотограф может стать фигурантом еще одного уголовного дела по поджогу квартиры государственного обвинителя Микаэля Оздоева.