Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект комплексного развития территории (КРТ) для участка, расположенного между улицами Бабушкина, Корепина и Стачек.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
На участке планируется снос 16 домов, построенных еще в 1940-х годах. Застройщик получит два пространства общей площадью 22 тысячи квадратных метров. В рамках проекта, после проведения аукциона, застройщик получит 13 лет на освоение этой территории. В планах — не только возведение новых жилых зданий, но и строительство детского сада и спортивного объекта, пишет ЕАН.
Регулярно обновляются сведения о новых участках, выделяемых под реновацию в Екатеринбурге. Например, недавно на Новой Сортировке утвердили проект на участке в районе улицы Бебеля и проезда Теплоходный.