Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 марта, Екатеринбург 9,8°
Курс ЦБ 80,23 91,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, устроившему пьяные разборки в психиатрической больнице №3 - декабрь 2015 года

В Екатеринбурге в конце декабря Орджоникидзевский суд поставил точку в уголовном деле дебошира, угрожавшего ножом посетителю психиатрической больницы. Мужчину приговорили к 400 часам обязательных работ.

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, устроившему пьяные разборки в психиатрической больнице №3 - декабрь 2015 года
Источник фото: Неизвестно

Инцидент произошел еще 21 марта, когда подвыпивший Алексей Лукиных пришел в психбольницу № 3 и попросил изолировать его от общества.

- Он потребовал у вахтера вызвать врача, - рассказали в суде. - Вахтер попытался объяснить ему, что в субботу медики работают только до двух часов и прием уже закончился.

Тогда недовольный Лукиных достал нож и приставил его к горлу мужчине, который в этот момент зашел в здание больницы. В ответ посетитель достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в потолок и в хулигана. Сотрудники полиции возбудили два уголовных дела: угроза убийством и хулиганство с применением оружия.

- В суде Алексей Лукиных полностью признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном, - продолжают в пресс-службе облсуда. – Его приговорили к 400 часам обязательных исправительных работ.
  • Статья 119 часть 1 УК РФ Угроза убийством наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров