175 заразившихся: в Свердловской области обновили статистику по коронавирусу

175 заразившихся: в Свердловской области обновили статистику по коронавирусу

За последние сутки, на 5 октября, в Свердловской области зарегистрировано 175 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19. И три человека погибли.

Вирус обнаружили у 85 екатеринбуржцев, а также у жителей Асбеста, Ачитского и Артинского городских округов, Березовского, Бисерти, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Карпинска, Кушвы, Качканара, Каменска-Уральского и Каменского района, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кировграда, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Полевского, Первоуральска, Ревды, Режа, Сухого Лога и Североуральска.

– В тяжелом состоянии остаются 127 госпитализированных, 100 из них в реанимации, в том числе 52 на аппаратах ИВЛ. В состоянии средней тяжести — 599 пациентов. Остальные больные чувствуют себя удовлетворительно, – уточнили в штабе.

За сутки из больниц выписали 106 человек. Общее число выздоровевших с момента начала пандемии составляет 22 270 человек. Официально в Свердловской области зарегистрировано 615 смертей от COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирусом заболели 29 987 человек.

  • В России за последние сутки выявили 10 888 случаев коронавируса, а за все время — 1 225 889 заболевших. Всего на сегодняшний день выздоровели 982 324 пациента, 21 475 россиян скончались.
  • Свердловская область находится на пятом месте по общему количеству заболевших в РФ. Больше всего зараженных коронавирусом в Нижегородской области (33 374), Санкт-Петербурге (44 765), Московской области (74 970) и Москве (307 477).
  • Из-за того, что режим ношения масок стали соблюдать хуже, губернатор Куйвашев высказал недовольство и дал указание усилить наряды полиции, которая контролирует улицы и общественный транспорт.
  • В метро Екатеринбурга без масок не пускают. При этом их бесплатно там не выдают, купить тоже нет возможности.
  • Около 30 добровольцев в регионе уже поставили себе прививку от коронавируса.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!