Александр Поветкин рассказал о подготовке к новому бою в Екатеринбурге

Год назад карьера у известного боксера Александр Поветкина была под угрозой завершения. Из-за допингового скандала у него сорвался титульный бой против Бермейна Стиверна в Екатеринбурге, и многие эксперты прогнозировали "русскому витязю" длительную дисквалификацию. Тем не менее Александра Поветкина оправдали, и возвращение на большой ринг у него состоится в столице Урала 15 декабря.

За месяц до боя против немца Кристиана Хаммера на пресс-конференции боксер вместе с организатором боя Алексеем Титовым ответили на главные вопросы. Первым делом Александр Поветкин заявил, что у него не было мыслей завершать карьеру.

– Об этом даже не задумывался, – отрезал спортсмен. – Завяжу только тогда, когда у меня пропадет интерес к боксу. И пока я далек от таких мыслей.

Исполнительный директор RCC Boxing Promotion Алексей Титов рассказал о сложностях в организации этого поединка.

– С командой Кристиана Хаммера были очень тяжелые переговоры, они постоянно меняли условия, порой доходило до маразма, – вспоминает промоутер. – Также я летал "за океан", пытался договориться, чтобы у боя Поветкин – Хаммер был статус за звание обязательного претендента на титул WBO. Конкретики добиться не удалось, но устная договоренность об этом есть. В случае победы над Хаммером Саша, возможно, проведет поединок против Джозефа Паркера (действующего чемпиона мира по версии WBO – прим. авт.).

Александр Поветкин заявил, что, несмотря на два допинговых скандала, он сейчас не находится под пристальным наблюдением западных специалистов.

– Точное количество допинг-проб за последний год, честно, не назову, но могу сказать точно – пока готовлюсь к бою с Кристианом Хаммером, у меня еще ни разу никаких анализов не брали, – подчеркнул "русский витязь".

Спортсмен удивил всех собравшихся на пресс-конференции незнанием даже поверхностной информации о своем будущем сопернике.

– Его поединков еще не видел, но знаю, что на таком высоком уровне слабых оппонентов не бывает. Не зря же он занимает первую строчку в рейтинге WBA! Или WBO? Не знаю точно, не заморачивался, – запутался Александр Поветкин.

Организаторы поединка уверены, что в этом году бой "русского витязя" в Екатеринбурге пройдет без проблем, но, тем не менее, готовятся ко всем возможным вариантам событий.

– О допинговых проблемах даже не думаем, но нельзя исключать, что соперник начнет опять менять условия или что-то еще. Поэтому, чтобы не случилось сюрпризов, мы ведем переговоры с запасными бойцами. Их имена мы обязательном объявим, это будут достойные боксеры, – добавил Алексей Титов.
  • Бой между Александром Поветкиным и Кристианом Хаммером пройдет 15 декабря.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!