Аскольд Запашный выступил за сохранение цирка с животными

Аскольд Запашный выступил за сохранение цирка с животными

Художественный руководитель Большого Московского цирка и народный артист РФ Аскольд Запашный выступил за сохранение цирка с животными.

Очень важно сохранить традиционный цирк с животными, чтобы наши дети могли не по картинкам, не по компьютерной графике знакомиться с представителями дикой фауны, а все-таки видеть их. У некоторых даже есть уникальная возможность прикоснуться к животным. Я, как человек который всю свою жизнь общается с животными, уверен, что это жизненно необходимо и не только для конкретных людей, но и для общества, рассказал НАШЕЙ Аскольд Запашный.

Кроме того артист высоко оценил екатеринбургскую публику. Он отметил, что НАШИ зрители хорошо разбираются не только в цирковых династиях, но и в трюках. И каждый раз приезд в Екатеринбург - очередной вызов для самих артистов. Ведь уральские зрители особо требовательные. Планируется, что Московский цирк приедет в Екатеринбург в полном составе, точная дата пока неизвестна.

Напоминаем НАШИМ читателям, что во многих странах мира, например, в Австрии, Индии, Швеции, Дании, в Нидерландах приняли решение прекратить работу с животными в цирках и вообще не содержать их в неволе. Права запрет действует только на диких животных.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!