Авиакомпании отменяют рейсы из Екатеринбурга в Турцию и обратно из-за попытки госпереворота

Авиакомпании отменяют рейсы из Екатеринбурга в Турцию и обратно из-за попытки госпереворота

Авиакомпании отменяют рейсы из Екатеринбурга в Стамбул и Анталью из-за военного положения в Турции, где в ночь на 16 июля произошла попытка государственного переворота.
По данным онлайн-табло екатеринбургского аэропорта Кольцово, «Турецкие авиалинии» отменили рейс Екатеринбург – Стамбул, который должен был вылететь в 10.15 часов 16 июля, в субботу. Еще один вылет был отменен авиакомпанией «Азур Эйр» – борт до Антальи должен был вылететь в ночь на воскресенье, 17 июля. 
Кроме этого, не будет осуществлен рейс Стамбул – Екатеринбург, пассажиры которого должны были прилететь в Кольцово в 6.35 часов сегодня, 16 июля. 
  • «Аэрофлот» отменил все рейсы из России в Турцию. В ночь на 16 июля авиакомпании пришлось развернуть самолет, который летел из Москвы в Стамбул, и которому в итоге пришлось сесть в Симферополе. Авиасообщение с Турцией остановили Япония и Иран, отменяет рейсы Белоруссия.
  • В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота – часть регулярной армии при поддержке воздушных сил попыталась захватить крупнейшие города страны. Мятеж был подавлен к утру, по последним данным, его жертвами стали 90 человек.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!