Cамолеты из Екатеринбурга не могут долететь до Тюмени из-за тумана - 8 октября 2015

Cамолеты из Екатеринбурга не могут долететь до Тюмени из-за тумана - 8 октября 2015

С утра 8 октября сразу несколько самолетов, направляющихся в Тюмень, не могут долететь туда. Они нашли место временной дислокации в Екатеринбурге.
Виноват туман над Тюменью
Причиной стали плохие метеоусловия. Над Тюменью завис густой туман.
Сидят в Кольцово
На данный момент жители разных городов, мечтавшие ночью попасть в Тюмень, вынуждены коротать свое время в «Кольцово». Сейчас не могут вылететь самолеты из Москвы (4 самолета), из Екатеринбурга (6 самолетов). И один самолет из Нижневартовска. Максимальная задержка - 8 часов 20 минут (если верить прогнозам). Как будет на самом деле - посмотрим.
Пассажиры шутят в соцсетях
А в это время пассажиры радостно делятся информацией о задержках рейса в своих социальных сетях.
Это CRJ100 или как ласково его зовут авиаторы «Сержик». Он вез нас в Тюмень, 4 часа в воздухе, 9 или 10 кругов над Рощино и мы … (барабанная дробь) в Екатеринбурге! Рощино не принимает по метеоусловиям, - написал Владимир Вейцель.
Другой страждущий в аэропорту пишет следующее:
- Тюмень не захотела принимать. Пришлось сесть в Екатеринбурге. Ждем, теперь самолет обещают в 7:00 вылет из еката. Все зависит от погодки...
  • Задержки рейсов даже на столь короткое расстояние - далеко не редкость. Так, в данном случае пассажирам придется прождать самолет большее время, чем они ехали бы на поезде. Зимой задержки рейсов более часты, нежели летом, так как снежная погода не всегда благоприятна для полетов.