"Часто работают без разрешения": в Свердловской области выросло количество ДТП с таксистами

"Часто работают без разрешения": в Свердловской области выросло количество ДТП с таксистами

Сегодня, 14 мая, глава свердловского ГИБДД Алексей Кисляков сообщил, что на Среднем Урале выросло количество ДТП с участием таксистов. Кроме того, часто они стали работать без разрешения.

У нас очень сложная обстановка в сегменте легкового такси. На 67% увеличилось число ДТП по вине таксистов. Уже погибли два человека. Часто у водителей нет разрешения на осуществление этого вида деятельности. Мы начали работать с крупными агрегаторами, чтобы в их системах могли зарегистрироваться только те, у кого есть разрешения, – передает слова Кислякова E1.RU.

Тем не менее в целом ситуация на трассах региона стала спокойнее. С января по апрель количество аварий сократилось на 12%, погибших стало меньше на 4%, а раненых на 7%. Это можно объяснить ограничительными мерами, из-за которых на дорогах стало существенно меньше машин.

Также начальник свердловской автоинспекции отметил, что полицейские все это время контролировали соблюдение ограничительных мер гражданами.

В общественном транспорте идут контроль и разъяснительные работы. Только если человек ничего не понимает, мы составляем материалы и направляем их в министерство общественной безопасности, которое может привлечь к административной ответственности, подчеркнул Кисляков.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!