Дело Дмитрия Лошагина: назначена дата рассмотрения апелляции - 3 февраля 2015 года

Дело Дмитрия Лошагина: назначена дата рассмотрения апелляции - 3 февраля 2015 года

Свердловский областной суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб на приговор фотографу Дмитрию Лошагину. Это произойдет 26 февраля 2015 года. Судьей назначен Андрей Минеев, сообщает пресс-служба суда.

Приговор Лошагину

Как ранее писала НАША, Октябрьский районный суд Екатеринбурга 25 декабря 2014 года полностью оправдал известного в городе фотографа Дмитрия Лошагина, которого обвиняли в убийстве его жены, фотомодели Юлии Прокопьевой. Однако судья Эдуард Измайлов посчитал, что собранные следствием доказательства не имеют к Лошагину прямого отношения – только косвенные. Дмитрия выпустили прямо в зале суда.

Спустя несколько дней после оглашения приговора прокуратура Свердловской области подала апелляционное представление на оглашенный приговор. А в январе 2015 года, сразу после праздников на приговор подала апелляцию мать погибшей фотомодели Светлана Рябова.

Адвокат Евгений Черноусов

Третья апелляция поступила от нанятого Рябовой московского адвоката Евгения Черноусова. В частности, адвокат усомнился в профессионализме свердловских следователей, указав на некоторые ошибки следствия.

Между тем, сегодня руководитель Следственного управления СК России по Свердловской области Валерий Задорин признал, что не всегда в их практике получается желаемый результат.

– Нам не хотелось бы иметь в нашей практике подобных судебных решений, но решение суда вынесено, – заявил Задорин журналистам. – Мы со своей стороны выполнили все необходимое, чтобы собрать доказательства по обвинению. Но суд посчитал, что их мало.

По словам господина Задорина, в этом году на их практике уже 14 таких оправдательных приговоров, и одно из них - дело Дмитрия Лошагина.