Приговор Дмитрию Лошагину: в Екатеринбург прилетел адвокат из Москвы, нанятый мамой убитой Юлии Прокопьевой - 22 января 2015

Приговор Дмитрию Лошагину: в Екатеринбург прилетел адвокат из Москвы, нанятый мамой убитой Юлии Прокопьевой - 22 января 2015

В Екатеринбург прилетел нанятый Светланой Рябовой, мамой убитой модели Юли Прокопьевой, московский адвокат Евгений Черноусов. И сразу сделал ряд громких заявлений. Между тем Дмитрий Лошагин лег на обследование в больницу.

Напомним, НАША отслеживает скандальное дело Дмитрия Лошагина по убийству его жены фотомодели Юлии Прокопьевой. Посмотреть хронологию событий по этому делу вы можете здесь.

Адвокат Евгений Черноусов

Адвокат заявил ряду екатеринбургских СМИ, что пока не подготовил апелляционную жалобу в суд. Поскольку изучает материалы дела. Но уже отметил ряд фактологических ошибок, на которые не обратили внимания как суд, так и следствие.

По словам Евгения Черноусова, фактические данные, которые были собраны на предварительном следствии в суде, не соответствуют тому, что озвучено в приговоре. Адвокат отметил, что у него появились сомнения насчет профессионализма местных следователей, поэтому он готов добиваться участия в этом деле следователей из Москвы.

Дмитрий Лошагин в больнице

Между тем сам Дмитрий Лошагин сейчас лежит на обследовании в больнице. Об этом изданию «КП-Урал» сказала мама фотографа Светлана Соколова.

– Дима лег на обследование, чтобы убедиться – не сильно ли подорвал здоровье в заключении. Его скоро выпишут, – заявила она.
Дело Дмитрия Лошагина

Как ранее писала «Наша Газета», Дмитрия Лошагина отпустили на свободу прямо из зала суда 25 декабря 2014 года решением Октябрьского районного суда Екатеринбурга. Суд не нашел прямых улик в доводах стороны обвинения в том, что фотограф убил свою жену. С начала 2015 года стало известно, что областная прокуратура и мать погибшей Светлана Рябова обжаловали этот приговор.