Директор ЦПКиО Екатеринбурга уволилась из-за интриг мэрии

Директор ЦПКиО Екатеринбурга уволилась из-за интриг мэрии

Директор Центрального парка имени Маяковского в Екатеринбурге покидает свой пост. Екатерина Кейльман объявила о своем увольнении в Instagram. Основной причиной своего ухода она назвала "бюрократические интриги" мэрии: несколько раз ей предлагали остаться директором парка на разных условиях. Екатерина проработает в ЦПКиО до 1 июня.

Причин для ухода много, личные, профессиональные, психологические. Постоянное давление и стресс. Последней каплей и основной причиной моего ухода стали неуместные бюрократические интриги: сначала мне предложили стать исполняющей обязанности директора, потом предложили договор на 30 дней. Именно в этот момент я и приняла решение об уходе. После этого была череда встреч, где позиция города поменялась, меня долго уговаривали, предложили договор уже на 3 года, но знаете... бывает точка невозврата, после которой уже все потеряло смысл, поделилась Екатерина Кейльман на своей странице в Instagram.

Риск расторжения трудового договора, смена позиции властей и неуверенность в завтрашнем дне подтолкнули Екатерину к соответствующему решению. При этом она поблагодарила за работу глав департамента культуры и образования Екатерину Сибирцеву и Илью Маркова, а также предпринимателей, которые вложили в развитие парка 200 млн рублей. Она надеется на общественность, что жители Екатеринбурга не оставят парк без внимания и присмотра и "не позволят его превратить в колхозную помойку или разменную монету".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!