Должник из Екатеринбурга спрятался от судебных приставов в элитном доме

Должник из Екатеринбурга спрятался от судебных приставов в элитном доме

Директор крупного металлургического завода в Кунгуре пытался спрятаться от судебных приставов в дальней комнате своего элитного дома на Николая Никонова. Он должен возместить предприятию ущерб в 16 миллионов рублей и оплатить уголовный штраф в 60 тысяч.

Судебные приставы прибыли на место, чтобы составить акт описи и арестовать имущество должника. Сначала им не открыли, а прямо через дверь родственница сказала, что он якобы вместе с женой уехал утром кататься на лыжах. Тем не менее приставы настояли, чтобы их впустили.

Дверь открыла жена должника, якобы уехавшая кататься на лыжах. Тогда женщина ответила, что ее муж в командировке. Тем не менее судебные приставы ей не поверили и обыскали квартиру. В последней комнате сидел бизнесмен, сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Приставы арестовали два плазменных телевизора, бытовую технику, а также Мерседес GLE-300. Причем, сначала должник сказал, что отдал иномарку знакомому в аренду, автомобиля не было на подземной стоянке. Однако его нашли на платной парковке недалеко от дома.

  • На супругов составили акт об административном правонарушении по статье "Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов". За это грозит штраф от тысячи до тысячи пятисот рублей.
  • Ранее приставы не пустили в Тайланд екатеринбуржца из-за долгов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!