Екатеринбург попал в топ самых востребованных железнодорожных направлений России

Екатеринбург попал в топ самых востребованных железнодорожных направлений России

Екатеринбург попал в топ самых популярных железнодорожных направлений. Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip опубликовали результаты исследования самых востребованных маршрутов по России в январе.

По данным опроса, большинство россиян считают поезд наиболее безопасным видом транспорта для дальних поездок (47%). За самолет проголосовали 32%, за автомобиль 6%, за автобус 2%.Жители России чаще всего путешествуют, потому что хотят сменить в отпуске обстановку. При этом, только каждый 10-й путешествует дольше двух недель, короткие поездки выбирает каждый пятый турист, цитирует результаты исследования ТК "360".

Среди авиаперелетов лидирует Москва, на втором месте Санкт-Петербург, на третьем Сочи. В топ-10 популярных авианаправлений вошли: Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды, Уфа, Ростов-на-Дону, Махачкала, Калининград.

В путешествиях на поездах также лидирует Москва, второе место остается у Санкт-Петербурга, третье занял Нижний Новгород. В топ-10 попали: Тюмень, Казань, Екатеринбург, Адлер, Краснодар, Хабаровск, Сочи.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!