Екатеринбурженка отдала лже-банкирам 4 миллиона рублей после двух месяцев уговоров

Екатеринбурженка отдала лже-банкирам 4 миллиона рублей после двух месяцев уговоров

Жительница Екатеринбурга отдала лже-банкирам 4 миллиона 282 тысячи рулей. Только спустя некоторое время 44-летняя женщина поняла, что попалась на очередную уловку мошенников, и обратилась в полицию за помощью. Аферисты два месяца уговаривали ее перевести все деньги на "резервный" счет.

Женщина даже обратилась в банк, где на ее имя был открыт вклад, за консультацией. Сотрудники предупредили даму, что с ней общаются мошенники. Однако, телефонные аферисты все-таки смогли убедить ее не слушать банкиров, а полностью им довериться, уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Аферисты прислали поддельные документы: договор кредитной организации с печатью, что на ее имя оформили специальный страховой счет. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

  • В Екатеринбурге осудили двух лже-кредиторов, они оформляли займы на горожан, и отдавали им по 10% от общей суммы. Так, они украли 21 миллион рублей.
  • Бывшего замминистра экономики Свердловской области осудили на 5 лет тюрьмы по статье "Мошенничество". В суде поставили точку в известном деле "Бухты Квинс".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!