Еще 6 погибших и более 200 зараженных: на Урале опубликовали новые данные по коронавирусу

На минувших выходных специалисты зарегистрировали спад по числу смертей от коронавируса. Однако сегодня, 13 июля, в Свердловской области количество погибших от инфекции за сутки вновь выросло – их значение достигло шести человек. Кроме того, заразились еще 218 свердловчан, из них 137 в Екатеринбурге.

– Диагноз лабораторно подтвердили у жителей Екатеринбурга, Алапаевска, Артемовского и Ачитского городских округов, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхотурья, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, Ирбитского района, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Североуральска, Серова и Туринского городского округа, – отметили в оперштабе по коронавирусу.

Таким образом, в регионе выявили 16127 случаев коронавирусной инфекции, погибли 163 человека. Состояние 202 госпитализированных оценивают как тяжелое, 169 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 79 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 985. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Из больницы выписали еще 68 человек. Всего уральские врачи вылечили 9964 пациента.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!