Фитнес-тренер назвал самый опасный и неэффективный способ похудеть

Фитнес-тренер Лев Гончаров рассказал о самом малоэффективном и опасном способе похудеть. Это связано с одним из наиболее популярных видов спорта.

Специалист отметил, что езда на велосипеде является в городским условиях абсолютно бесполезным занятием для тех, кто поставил себе цель похудеть. Дело в том, что для сжигания жира необходимо поддерживать высокий пульс от 120 до 150 ударов в минуту. Теоретически добиться этого возможно и на велосипеде, однако это может стать опасным как для спортсмена, так и для окружающих.

Проблема велосипедистов в том, что если они ездят по пешеходным дорожкам, то могут сбить пешехода, а если едут по проезжей части, то их может сбить автомобиль. Поэтому езда получается осторожная и медленная с постоянными остановками. Добиться высокого пульса в это время не так просто, цитирует фитнес-тренера радио Sputnik.

Эффективно похудеть при помощи велосипеда могут только люди из пригорода или маленьких городов. Там есть свободные пространства для катания. Еще это касается жителей мегаполисов, живущих рядом с велодромами и парками с велодорожками. Для всех остальных гораздо эффективнее будет заняться пробежками.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!