Председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Крым заявил, что денег у страны на индексацию пенсии нет, в ответ на жалобы местных жителей. Видеозапись разговора выложили на YouTube в понедельник, 23 мая.
Во время встречи крымчан с премьер-министром страны одна из пенсионерок обратилась к Дмитрию Медведеву с жалобой на маленький размер пенсии в Крыму.
– Пенсия. Невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4 процента даже! Что же такое 8 тысяч – это мизер! Ноги об нас вытирают, – возмутилась женщина.
На что глава правительства ответил, что денег сейчас у страны на это нет, и пожелал здоровья.
– Денег нет сейчас, найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! – напутствовал в ответ премьер.Комментарии пользователей
Пользователям Рунета настолько «понравился» ответ Медведева, что за сутки видеозапись набрала около полумиллиона просмотров.
– Половина просмотров, наверное, мои. Можно эти пожелания смотреть сутками, – прокомментировал один из пользователей Сети. – А что если поменьше воровать? Думаю, на пенсию наскрести можно, да и не только, – возмутился другой комментатор. – Ха-ха, денег нет. На всякие олимпиады, ЧМ и т.п. столько денег потратили и тратят. Без учета откатов, – посмеялся еще один.
- Ранее сообщалось, что индексации пенсии в этом году уже не будет. Последняя индексация проводилась в феврале этого года.