Футбольный клуб «Урал» объявил о переходе вратаря Ярослава Годзюра. В период с 2008 по 2017 года футболист выступал за грозненский «Терек», но по окончании прошлого сезона покинул команду в статусе свободного агента.
![Голкипер Ярослав Годзюр перешел в «Урал»](/media/main_photos/2024/05/17/general_img-20170614161819-490.jpg.877x493_q85_box-145,0,678,300_crop_detail_upscale.jpg)
Всего в команде из столицы Чечни Годзюр провел 9 сезонов, проведя в составе «Терека» более 100 официальных матчей. Наиболее удачным для вратаря выдался сезон-2014/15, в котором он провел 28 игр в Премьер-Лиге (28 пропущенных мячей), девять раз признавался болельщиками лучшим игроком матча, а затем по итогам голосования поклонников «Терека» стал лучшим игроком сезона.
При этом действующий вратарь «Урала» Николай Заболотный пропустил первую тренировку команды, которая состоялась 13 июня.
— Николай находится в Екатеринбурге, но не тренируется с командой. Вчера тренировались вратари Дмитрий Арапов и Андрей Тимофеев, в скором времени к ним присоединится Ярослав Годзюр, — рассказал пресс-секретарь «Урала» Никита Медведевских.
- Напомним, что «Наша Газета» писала о возможном переходе Годзюра в «Урал».
- По окончании прошлого сезона «шмели» объявили о выставлении вратаря Николая Заболотного на трансфер.