Из-за снега мэрия Екатеринбурга попросила горожан на три дня отказаться от поездок на авто

Из-за снега мэрия Екатеринбурга попросила горожан на три дня отказаться от поездок на авто

Администрация Екатеринбурга разослала СМИ сообщение с просьбой призвать горожан отказаться от поездок на личных автомобилях на протяжении трех дней: 2, 6, 7 февраля и пересесть на общественный транспорт. Именно в эти дни синоптики предрекают большое количество осадков, снега: 2 февраля до 5 миллиметров, а в выходные еще больше, от 6 до 10 миллиметров. Оправдывают просьбу тем, что магистрали по пути следования городского транспорта убирают от снега в первую очередь.

Коммунальные службы призывают водителей не парковать транспорт вдоль обочин дорог, а также в "парковочных карманах". Грейдеры и звенья снегоуборочной техники вынуждены объезжать препятствия, оставляя участок неубранным, тем самым ограждая автомобили снежным валом. Акцент благоустроители сделают на очистку пешеходных переходов и подходов к остановочным комплексам, добавили в мэрии.

Однако, транспорт из отдаленный районов Екатеринбурга полностью забит пассажирами с самого утра. Вероятно, нам еще предстоит услышать о плохих погодных условиях от ГИБДД и МЧС.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!