Избивала девочку несколько лет: уральские следователи возбудили дело против женщины-опекуна

Избивала девочку несколько лет: уральские следователи возбудили дело против женщины-опекуна

В Следственном комитете по Свердловской области возбудили уголовное дело против женщины-опекуна, которая избивала девочку несколько лет. Они жили в ужасных условиях.

По версии следствия, с декабря 2017 года по май 2020 ребенка избивали. Так, 61-летняя женщина неоднократно избивала подростка руками и ногами, причиняя ей как физические, так и моральные страдания. Сейчас следователи собирают необходимые доказательства.

Следователи проверяют изложенные в публикациях СМИ факты о том, что представители органов опеки и попечительства ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. Дело в том, что они за несколько лет лишь однажды проверили условия проживания и воспитания указанной девочки, – сообщили в пресс-службе СКР.
  • Против женщины возбудили дело по статье "Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего". Ей грозит до 7 лет тюрьмы.
  • Ранее портал E1.RU опубликовал материал, в котором описывалась жизнь удочеренной девочки. По ее словам, в квартире, где она жила, все было заставлено коробками. Там почти всегда сильно пахло. По дому ходило множество кошек, часть из них умирали. Какое-то время опекун хранила их в холодильнике. Через некоторое время за долги отключили электричество.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!