Как жители Екатеринбурга спасаются от 30-градусной жары – июнь 2015 – фото, видео

Сегодня, 18 июня, столбики термометров в Екатеринбурге показывают плюс 33 градуса. Изнемогающие от жары горожане облачились в шорты, шлепанцы, головные уборы и солнцезащитные очки. Многие не выпускают из рук бутылки с водой, а кто-то даже залезает охладиться в фонтан. Корреспондент НАШЕЙ прошлась по улицам города, чтобы узнать, какими хитростями пользуются жители Екатеринбурга, чтобы облегчить свою жизнь в жару.

- У меня такой устрой, наверное, привыкла. Выпиваю 1,5 литра воды в день. А когда совсем припекает, надеваю шляпу, - рассказала продавец клубники Галина Устьянцева.

- Работать жарко. Спасаюсь водой, но не сказать, что много ее пью. Вечером чувствую себя нормально, - поделился Антон Абрамов, раздающий на улице газеты.

- Жарко, но к этому привыкаешь. Я привыкла. Когда совсем печет, меня спасает зонтик, - призналась продавец кваса Надежда Богданова.
- Пью холодную водичку, литра три в день. Вечером бывает тяжело после такой жары, - говорит уличный музыкант Дима Пермяков.
- Пьем по два-три литра воды в день. Едим мороженое. Стараемся сидеть в теньке, - рассказали екатеринбурженки Александра Загуменнова и Анастасия Горач.

- Ходим «голые», ну раздетые. Дети к фонтану тянутся, - рассказал екатеринбуржец Дмитрий Бердников, который ради прохлады остался в одних шортах.

На фото: жители Екатеринбурга ищут прохлады у фонтана