Коляда о театральном фестивале в Екатеринбурге: "Надо, чтобы актеры хорошо кушали"

В Екатеринбурге до 5 апреля проходит III Всероссийский фестиваль камерных и моноспектаклей "Он. Она. Они". Всего жюри рассмотрят 20 спектаклей не только из Екатеринбурга, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов. Онлайн покажут и представления театров из Турции, Аргентины и Словении. Об участии и проведении фестиваля рассказал один из членов жюри драматург Николай Коляда. Больше всего он обеспокоен за условия пребывания приезжих трупп.

Я очень радуюсь, что еще один фестиваль появился в Екатеринбурге, потому что чем больше праздников, тем лучше. Счастливы все, особенно студенты которые приехали с декорациями, тащили их, привезли с собой в поезде. Актеры звонили, спрашивали, ты поможешь найти бочку, шину, другое. Ждем спонсоров. Студенты живут в хостелах, надо, чтобы их встретили хорошо, чтобы они хорошо питались, кушали мясо, а не картошку. Тогда о нашем городе будут хорошо говорить, –рассказал Николай Коляда.

Также драматург отметил, что ему радостно было видеть, что иногородние актеры играют постановки его учеников, например пьесу "Машалава" или "Я убил царя". Коляда-театру даже пришлось пойти на некоторые уступки приезжим, одолжить для репетиций и подготовке спектаклей свою сцену.

На сайте театров можно найти онлайн трансляции постановок. Также билеты на них есть в продаже в офлайн.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!