"Маршрутки не останавливались": подробности ДТП с автобусом в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня, 23 апреля, около 7.45 произошло ДТП с пассажирским автобусом. В Академическом районе легковой автомобиль выехал на выделенную для общественного транспорта полосу и протаранил автобус. Это произошло на выезде из района у остановки ТЦ "Академический" (Вильгельма де Генина). Людям пришлось ждать транспорт больше сорока минут.

Кондуктор перезвонила сразу, видимо, вышестоящим, и нам озвучила, что сейчас подъедет пустой автобус и нас пересадят в него. Вышли на улицу и ждали обещанную машину примерно до 8.20. Проезжавшие маршрутки 019 и 012 не останавливались, так как были переполнены. По мере проезда транспорта другого маршрута людей забирали. Автобуса так и не дождались. На работу опоздала на час,– рассказала НАШЕЙ Елена Кононова, очевидица ДТП и жительница Академического.

Автобус двигался по выделенной полосе для общественного транспорта, легковой автомобиль марки Hyundai выехал прямо перед ним с дублера. Из пассажиров никто не пострадал, сообщил водитель маршрутки №012 ресурсу "Akadem_new".

Через продолжительное время все-таки приехал полупустой 019 автобус, куда и село большинство пассажиров. Весь район сразу встал в две пробки. Многие попытались объехать ДТП через Амундсена. Пробка там растянулась больше, чем на полтора километра.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!