Мэр вышел к протестующим в Екатеринбурге: готовится опрос горожан, стройку заморозили

Мэр вышел к протестующим в Екатеринбурге: готовится опрос горожан, стройку заморозили

В четверг, 16 мая, в уральской столице горожане вновь собрались, чтобы выразить протест против застройки сквера у Театра драмы. Этой четвертый день, когда екатеринбуржцы собираются на Октябрьской площади. Но только сегодня Александр Высокинский вышел к ним, после того, как президент России Владимир Путин заявил, что нужно провести опрос, а меньшинство должно подчиниться мнению большинства.

– До конца опроса ничего в сквере строиться не будет, – заявил он.

Для объективности итоговых данных будет проводиться два независимых друг от друга опроса, пояснили в мэрии. Их проведут на официальном портале Екатеринбурга и специализированные компании. Это займет одну-две недели.

Отметим, что сегодня фонд "Социум" обнародовал данные телефонного опроса в Екатеринбурге по ситуации в Екатеринбурге. Социологи выяснили, что 52% горожан выступают категорически против или скорее против строительства храма на месте сквера у Театра драмы. Поддерживают – 28%.

Депутат гордумы Константин Киселев отметил, что на опрос этого фонда в декабре 2018-го опирались те, кто выступает за строительство храма, когда говорили, что большинство горожан желают собор. Теперь настроения у людей изменились.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.