"Мы не отменяем мероприятия – переносим": уральские учреждения культуры закрыли на карантин

"Мы не отменяем мероприятия – переносим": уральские учреждения культуры закрыли на карантин

Сегодня, 19 марта, на пресс-конференции, посвященной переходу учреждений культуры региона на дистанционный режим работы во избежание распространения нового коронавируса, заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко отметил, что большинство мероприятий перенесут на неопределенный срок.

Мы не говорим об отмене всех мероприятий, лишь об их переносе. Мы можем узнать друг друга поближе через онлайн-трансляции: онлайн-спектакли, фильмы, стримы из библиотек. Мы будем этим делиться через все возможные порталы, – заявил Радченко.

Сейчас прекратили свою работу екатеринбургский цирк, краеведческий музей имени О.Е.Клера, Свердловская областная универсальная научная библиотека имени Белинского, а также филармония. Во всех этих учреждения будут проводить онлайн-трансляции.

Кроме того, директор арт-холдинга "Ангажемент" Татьяна Самойлова добавила, что мероприятия будут перенесены на неопределенный срок. Однако она просит не сдавать раньше времени билеты.

Мы работает с крупными театрами. Никто не отменял проектов, которые были ранее заявлены. Сейчас все прокатчики занимаются переносом мероприятий. Не отменой, а именно переносом. Мы выполним все обязательства, но нам нужно время, чтобы прийти в себя и скорректировать программу наших выступлений, – сделала вывод Самойлова.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!