На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро поедут 15 спортсменов от Свердловской области – утвержден список Олимпийского комитета России

На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро поедут 15 спортсменов от Свердловской области – утвержден список Олимпийского комитета России

Олимпийский комитет России утвердил сегодня, 20 июля, окончательный список спортсменов сборной страны на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. От Свердловской области на соревнования поедут 15 человек.

Почти 400 спортсменов в сборной России

Буквально несколько минут назад российским Олимпийским комитетом был утвержден окончательный список спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Рио.

– В него вошли 387 спортсменов, представляющих 30 видов спорта. В греко-римской борьбе окончательный список будет утвержден 22 июля, – сообщили в исполкоме Олимпийского комитета.
Спортсмены от Свердловской области

От Свердловской области в Олимпийских играх 2016 выступят 15 спортсменов в девяти видах спорта, выступающих за Свердловскую область. НАША публикует этом список:

  1. Ирина Заряжко (волейбол);
  2. Ксения Ильченко (волейбол);
  3. Михаил Кузнецов (гребной слалом);
  4. Дмитрий Ларионов (гребной слалом);
  5. Ксения Аксенова (легкая атлетика);
  6. Артем Денмухаметов (легкая атлетика);
  7. Алена Мамина (легкая атлетика);
  8. Юлия Пидлужная (легкая атлетика);
  9. Павел Тренихин (легкая атлетика);
  10. Дарья Устинова (плавание);
  11. Кристина Ильиных (прыжки в воду);
  12. Владимир Масленников (пулевая стрельба);
  13. Давид Белявский (спортивная гимнастика);
  14. Ксения Перова (стрельба из лука);
  15. Анастасия Татарева (художественная гимнастика).
Что скажет МОК

Стоит напомнить, что Международный олимпийский комитет на этой неделе вынесет окончательное решение, будет ли Россия принимать участие в Олимпиаде в Рио после допингового скандала.

  • Кроме этого МОК уже выступил с заявлением, что не будет патронировать в России крупные спортивные турниры. Также в комитете обратились к Международным спортивным организациям заморозить в России предстоящий состязания по зимним видам спорта до конца года.
  • Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.