На Сибирском тракте во время погони за нарушителем погиб прохожий

В Екатеринбурге сегодня, 20 мая в 3.50, на дублере Сибирского тракта, у развязки на "Калину" сотрудники УГИБДД гнались за иномаркой Volkswagen Golf. Последняя сбила случайного прохожего, дорожного рабочего. Мужчина шел по обочине навстречу иномарке. Он погиб до приезда машины скрой помощи. На месте до сих пор работает полиция, часть дороги перекрыта, все огорожено. Инцидент произошел у дома на Новгородцевой, 4Б.

Позже нарушителя задержали, а в месте аварии временно установили знаки, ограничивающие скорость передвижения до 40 километров в час. На водителя будет заведено уголовное дело.

UPD: В УГИБДД прокомментировали аварию:

Во время несения службы экипаж полка ДПС заметил, как водитель автомобиля Volkswagen Golf допустил столкновение с грузовой автомашиной. Увидев патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками, водитель легковой машины попытался скрыться с места аварии. Нарядом было принято решение о преследовании нарушителя. На неоднократные требования инспекторов об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение на большой скорости, создавая угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения, – добавили в УГИБДД Екатеринбурга.

На 28 километре автодороги сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам нарушителя. Его преследовали сразу 4 полицейские машины. Уже потом водитель пояснил, что у него не было прав, поэтому он хотел удрать от ответственности (ранее его уже 27 раз привлекали за нарушение ПДД).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!