На Урале еще двое умерли от коронавируса, заразились 135 человек: Роспотребнадзор опубликовал свежие данные

На Урале еще двое умерли от коронавируса, заразились 135 человек: Роспотребнадзор опубликовал свежие данные

В Свердловской области от коронавируса погибли еще два человека, в регионе за сутки заразились 135 уральцев, в Екатеринбурге 85.

– Специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" подтвердили коронавирус у 135 жителей Екатеринбурга, Дегтярска, Верхней Пышмы, Богдановича, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Первоуральска, Среднеуральска, Артемовского, Артинского городского округа, Асбеста, Березовского, Бисертского городского округа, Верхнего Дуброво, Ирбита, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Красноуфимска, Кушвы, Новой Ляли, Ревды, Серова, Талицкого и Сысертского городских округов, а также у одного жителя другого региона России, – отметили в региональном оперштабе.

Общее количество заражений достигло 3443. Всего на Среднем Урале погибли 12 пациентов. Состояние 11 свердловчан врачи оценивают как тяжелое, 94-х – как средней степени тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. Из больницы выписали еще 87 человек. Всего уральские врачи вылечили 1063 пациента.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!