На Урале осудили экс-полицейских, вывезших в лес избитого мужчину

В Сысерти троих экс-полицейских осудили по статье "Халатность" за то, что они вывезли в лес избитого мужчину и бросили его там. Это произошло еще в июле 2019 года.

Двое мужчин и женщина, служившие на тот момент в полиции, получили сообщение об избитом мужчине, который находился в подъезде одного из домов на Трактовой. Бывшие правоохранители прибыли на место и нашли там пострадавшего уральца. Он был пьян. Однако экс-полицейские не захотели выяснять обстоятельства происшествия.

– Чтобы не разбираться в деле, они получили объяснение от посторонней женщины и составили соответствующий протокол, в который включили заведомо ложные показания, согласно которому, полицейские прибыли тогда, когда мужчины в подъезде уже не было. После этого обвиняемые вывезли пострадавшего в лес, где его и оставили. Затем они предоставили сфальсифицированный протокол участковому, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

К счастью, пострадавшего нашли другие уральцы, которые и вызвали ему скорую. После чего мужчину доставили в больницу, где у него выявили серьезные травмы.

  • Суд назначил каждому бывшему полицейскому по 240 часов исправительных работ, а также их обязали выплатить потерпевшему 120 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!